长三角企业评选

Yangtze river delta enterprise selection

关于2019 长三角数字经济优秀案例企业的领奖通知

各相关企业单位:

在长三角各地组织的大力支持下,经企业申报、协会推荐、专家评选等环节,2019 长三角数字经济优秀案例企业征集工作已经圆完成。本次活动本着示范引领、协同发展的目标,以数字经济发展项目案例及模式为落脚点,进一步促进长三角数字经济生态化、融合化、一体化快速发展,也得到了众多企业积极响应和参与,现根据申报案例情况及在数字经济领域对长三角经济和社会的贡献程度,对中电海康等 30 家单位授予长三角数字经济优秀案例企业称号,浙江网新恒天等 25 家单位授予长三角数字经济创新案例企业称号,以资鼓励。并将在长三角数字经济之夜上进行颁奖授牌。请相关单位做好以下安排:

1、请获奖企业把握此次 2019 中国国际嵌入式大会(中国长三角数字经济大会)的机遇,积极报名参加本次大会,大会组委会为每家获奖企业预留 2-3 个主论坛参会嘉宾席位,请将参会回执于 10 月 15日发送至邮箱 zgshuzi@163.com,以便安排席位和车辆接待。

2、每家企业设立一个特邀嘉宾名额(要求副总以上),参加长三角数字经济之夜颁奖典礼。

附件一:2019 中国国际嵌入式大会暨中国长三角数字经济大会主论坛议程

附件二:长三角数字经济优秀(创新)案例企业名单

附件三:参会回执

下文另附长三角数字经济之夜(颁奖典礼)相关信息

 

数字中国智库

长三角嵌入式系统与软件产业联盟

杭州数字经济联合会

长三角数字经济产业联盟(筹)

中国长三角数字经济大会组委会

上海嵌入式系统与软件联盟

南京大数据产业协会秘书处

安徽省大数据产业联盟

二〇一九年十月印发



附件一:2019 中国国际嵌入式大会暨中国长三角数字经济大会主论坛议程

2019 中国国际嵌入式大会暨首届中国长三角数字经济大会

2019 年 10 月 17 日(星期四)

上午-平行专题论坛

 

9:00-12:20

分论坛 1:网络空间安全与数字化经济高峰论坛地点:梦想小镇 19 号楼一号会议室(150 人)

分论坛 2:智能硬件与未来教育发展论坛地点:梦想小镇 21 号楼二号会议室(150人)

分论坛 3:智慧健康养老与未来社区发展论坛地点:梦想小镇 26 号楼众创空间 2 楼(180人)

分论坛 4:2019 长三角嵌入式系统创新发展论坛(闭门会议)

12:30-13:30

工作午餐

下午-主题大会

大会主持人:

彭列平 浙江大学 计算机学院和软件学院党委书记兼计算机学院副院长

13:30-14:00

大会开幕式

领导致辞

长三角数字经济产业联盟启动仪式

14:00-16:50

 

大会主题演讲

 

14:00-14:30

《未来城市与 5G》

演讲嘉宾:仇保兴 国务院参事、中国城市研究院研究会会长、住建部原副部长

 

14:30-15:00

《万物智联嵌入式系统面临的挑战》演讲嘉宾:尹 浩 中国科学院院士

 

15:00-15:30

《5G 使能技术与应用创新》

演讲嘉宾:刘韵洁 中国工程院院士、江苏省未来网络创新研究院院长



附件二:长三角数字经济优秀(创新)案例企业名单

一、长三角数字经济优秀案例企业 30 家(排名不分先后) 

序号 

公司名称

地区

1

中电海康集团有限公司

浙江

2

阿里云计算有限公司

浙江

3

鼎捷软件股份有限公司

上海

4

银江股份有限公司

浙江

5

上海上实龙创智慧能源科技股份有限公司

上海

6

聚光科技(杭州)股份有限公司

浙江

7

杭州安恒信息技术股份有限公司

浙江

8

浙江每日互动网络科技股份有限公司

浙江

9

奇瑞汽车股份有限公司

安徽

10

江苏敏捷科技股份有限公司

江苏

11

南京易司拓电力科技股份有限公司

江苏

12

金卡智能集团股份有限公司

浙江

13

上海广为焊接设备有限公司

上海

14

浙江拓峰科技股份有限公司

浙江

15

城云科技(中国)有限公司

浙江

16

网易云(杭州朗和科技有限公司)

浙江

17

北京致远互联软件股份有限公司江苏分公司

江苏

18

合肥荣事达电子电器集团有限公司

安徽

19

浙江达峰科技有限公司

浙江

20

上海天诚通信技术股份有限公司

上海

21

联众智慧科技股份有限公司

浙江

22

杭州合众数据技术有限公司

浙江

23

杭州国辰机器人科技有限公司

浙江

24

上海新联纬讯科技发展股份有限公司

上海

25

江苏星网软件有限公司

江苏

26

浙江华途信息安全技术股份有限公司

浙江

27

江苏骏环昇旺科技产业股份有限公司

江苏

28

南京云问网络技术有限公司

江苏

29

智器云南京信息科技有限公司

江苏

30

南京优通信息科技股份有限公司

江苏

 

二、长三角数字经济创新案例企业 26 家(排名不分先后)

序号

公司名称

地区

浙江网新恒天软件有限公司 

浙江

浙江华是科技股份有限公司 

浙江

3

浙江金淳信息技术有限公司

浙江

4

上海聚水潭网络科技有限公司

上海

5

杭州远传新业科技有限公司

浙江

6

绿城理想生活科技有限公司

浙江

7

安徽容知日新科技股份有限公司

安徽

8

浙江方大智控科技有限公司

浙江

9

上海儒竞自动控制系统有限公司

上海

10

浙江南德电气有限公司

浙江

11

浙江胄天科技股份有限公司

浙江

12

浙江有数数字科技有限公司

浙江

13

安徽优旦科技有限公司

安徽

14

浙江信网真科技股份有限公司

浙江

15

杭州中芯微电子有限公司

浙江

16

杭州星犀科技有限公司

浙江

17

江苏未迟数字技术有限公司

江苏

18

杭州龙骞科技有限公司

浙江

19

杭州数澜科技有限公司

浙江

20

南京聚铭网络科技有限公司

江苏

21

南京质子信息科技有限公司

江苏

22

南京海帆数据科技有限公司

江苏

23

南京樯图数据研究院有限公司

江苏

24

南京闲侠信息科技有限公司

江苏

25

南京厚德软件科技有限公司

江苏

26

影云医疗科技南京有限公司

江苏


附件三:“2019 中国(长三角·杭州)国际嵌入式大会” 参会回执

“2019 中国(长三角·杭州)国际嵌入式大会” 参会回执

序号

姓名

单位

职务

手机

备注

 

请将参会回执于 10 月 15 日 24 点前回复至:

单位:杭州数字经济联合会                   联系人:曾 巧

手机:15757730011(微信同号)        Email: zgshuzi@163.com

电话:0571-89055575